Интернет магазин джинсы из Америки Levis
Корзина пуста

 

Изменяем цвет

Можно просто перекрасить джинсы, и это, пожалуй, самый простой способ "обрести"  джинсовую "новинку". Но есть и уникальный шанс почувствовать себя настоящим модным дизайнером одежды, проявив свою фантазию. На джинсовую ткань можно нанести своеобразные узоры или абстрактные пятна, используя кисточку или пульверизатор с отбеливателем. Или получить модные разводы, перевязав куртку шнурками в определенных местах и выстирав ее в растворе белизны.

Безусловно, результат вашего творения будет зависеть от качества используемой краски. Чтобы не испортить, а действительно обновить вещь, выберете специальную краску для дизайнерской окраски одежды. Такую краску можно приобрести, например, в художественном магазине или отделе для дизайнеров. К таким краскам обязательно прилагается подробная инструкция, следуя которой, вы сможете, как кардинально изменить цвет изделия, так и придать ему неповторимый модный оттенок. А для закрепления цвета в завершение окрашивания, прополоскайте вещь в воде с добавлением уксуса.

Изменяем стиль или фасон

Из старой куртки можно сделать модный стильный жилет, тем более, что куртки часто "стареют" на локтевых сгибах. Для этого необходимо аккуратно отделить рукава и воротник куртки, после чего скрупулезно обработать проймы на предмет старых мелких ниточек, и тщательно отгладить кромки. Далее снова подключайте свою фантазию... Это может быть простая обработка подгибкой кромки машинной строчкой или любая декоративная - тесьма, искусственный или натуральный мех, какие-либо элементы вязания или плетения крючком.

Не очень давно в моду снова стали входить курточки или кофточки "болеро" . Немного потрудившись, можно "сообразить"  себе модную обновку из уже устаревшей куртки. Отрежьте низ куртки по нужной длине, оформив ее широкой подгибкой. Образовавшийся низ изделия разделите на равные промежутки, в каждом из которых можно проделать отверстия, оформив специальной фурнитурой. Приобрести фурнитуру можно  в швейном магазине или просто обратиться в ателье, мастерскую, которые занимаются установкой молний, кнопок и других мелочей. В уже готовые отверстия проденьте декоративную отделку в виде шарфа, шейного платка, широкой тесьмы... Это и будет служить завязкой-застежкой.

При наличие у вас совсем небольших навыков кройки и шитья, а главное - желания, приталенный жакет или куртку легко переделать в элегантную кофточку. Сейчас очень модно комбинировать в изделии деним с другими тканями, особенно тонкими и нежными. Например, плотные джинсовые рукава куртки можно заменить, выкроив рукава-фонарики из тонкой ткани. Низ кофты также можно оторочить мягким воланом, а ко всей композиции в завершение добавить тоненький кожаный ремешок.